トップ (メニュー)  >  中級認定者
中級コース(屋根雪処理・命綱講習)を修了された方々です。

  2017年★第4回(13名)

日 時: 2017年2月18日(土)〜19日(日)
場 所: 新潟県糸魚川市西海地区
田村 俊之 渡辺 奈古 鵜飼 渉 鵜飼 琉生 上村 貴広
伊藤 直人 塚田 海斗 木原 宇津貴 村重 慧輝 松沢 知生
縄 涼平 中池 辰悟 高山 奈々

  2017年★第3回(9名)

日 時: 2017年2月11日(土)〜12日(日)
場 所: 長野市鬼無里地区
永渕 昌之 宍戸 実 齊藤 舞 秋元 勝治 鶴亀 雄太
小澤 等 黒岩 勝 岡本 清 増田 宗一郎

  2017年★第2回(16名)

日 時: 2017年2月4日(土)〜5日(日)
場 所: 山形県酒田市日向地区
平田 久美子 藤原 裕 桐澤 葉月 佐藤 冨弥 高橋 秀典
庄司 和樹 小松 幸雄 村岡 貞治 梶井 李峰 御舩 尚弥
阿曽 慶太郎 村上 寛行 堀木 大輔 五十嵐 洸太 後藤 佳史
佐藤 正臣

  2017年★第1回(9名)

日 時: 2017年1月28日(土)〜29日(日)
場 所: 新潟県長岡市山古志
野原 雅夫 石崎 眞由美 浜田 恭弘 岩倉 英樹 石河 文生
長谷川 勇 日露 雄一 村岡 貞治 川添 紀江

  2016年★第3回(3名)

日 時: 2016年2月13日(土)〜14日(日)
場 所: 富山市八尾町大長谷地区
武藤 進 江籠 豊和 黒田 学司

  2016年★第2回(7名)

日 時: 2016年2月6日(土)〜7日(日)
場 所: 富山県南砺市太美山地区
長谷川 健一 戸塚 幾雄 渡辺 奈古 高森 志郎 竹田 勝博
井上 健 藤井 康彰

  2016年★第1回(13名)

日 時: 2016年2月6日(土)〜7日(日)
場 所: 新潟県長岡市山古志虫亀地区
湯原 麻子 笹川 義博 平田 久美子 小澤 等 石河 文生
相川 ひろ子 野原 雅夫 石崎 眞由美 浜田 恭弘 横田 邦吉
岩倉 英樹 大西 光洋 赤熊 幸哲

  2015年★第3回(5名)

日 時: 2015年2月14日(土)〜15日(日)
場 所: 新潟県長岡市山古志種苧原地区
近藤 詩織 小澤 等 鹿嶋 功貴 関 健太 中山 政司

  2015年★第2回(10名)

日 時: 2015年2月7日(土)〜8日(日)
場 所: 富山県南砺市太美山地区
石河 文生 鵜飼 渉 鵜飼 琉生 松田 諭 亀井 忠洋
尾形 順成 生駒 智 江籠 豊和 村岡 貞治 上野 容男

  2015年★第1回(9名)

日 時: 2015年1月31日(土)〜2月1日(日)
場 所: 新潟県十日町市池谷地区
鈴木 達也 鈴木 純子 石河 文生 松村 光太郎 盒 美桜
浅井 冴恵 平林 拓朗 岩城 勝 中澤 浩

  2014年★第2回(11名)

日 時: 2014年1月25日(土)〜26日(日)
場 所: 富山県南砺市東中江地区
福田 賢司 鈴木 良平 鵜飼 渉 石河 文生 幾田 茂
石丸 博敬 石丸 悦子 高橋 浩平 竹部 益世 加藤 幸弘
笠井 厚伸

  2014年★第1回(6名)

日 時: 2014年1月25日(土)〜26日(日)
場 所: 新潟県十日町市池谷地区
鈴木 達也 鈴木 純子 生駒 智 田中 仁 武藤 進
山口 健太郎

  2013年★第1回(12名)

日 時: 2013年1月26日(土)〜27日(日)
場 所: 新潟県十日町市池谷地区
矢部 高行 佐久間 清治 小嶋 典夫 落合 勇多 松浦 宜孝
小西 信義 石丸 博敬 中村 重夫 坂本 誠 坂本 頼子
生駒 智 久保 義三

  2012年★第2回(13名)

日 時: 2012年2月11日(土)〜12日(日)
場 所: 新潟県長岡市川口木沢地区
五明田 優希 簗瀬 将 中野 貴史 大出 恭子
栫井 千春 西村 照幸 竹谷 修一 高木 薫
大瀧 利明 大河原 渉 木下 竜児 藍澤 卓也
中村 文香

  2012年★第1回(7名)

日 時: 2012年1月28日(土)〜29日(日)
場 所: 新潟県十日町市池谷地区
近藤 洋子 堤 勝次 中村 欽一 本田 真一
日隅 広志 秋元 勝冶 他、1名

  2011年★第2回(8名)

日 時: 2011年2月5日(土)〜6日(日)
場 所: 新潟県十日町市池谷地区
宇野 晋太郎 金子 寛智 下桑田 瑛大 藤原 昇平
堺 敏郎 黒田 学司 有安 孝浩 他1名

  2011年★第1回(11名)

日 時: 2011年1月29日(土)〜30日(日)
場 所: 富山県中新川郡上市町東種地区
五明田 優希 宮田 和亮 山根 智洋 土井 忠一
稲垣 岳志 増田 利雄 大塚 美恵子 堀田 義範
稲垣 涼 西野 正彦 高井 昭二  

  2010年★第1回(7名)

日 時: 2010年2月6日(土)〜7日(日)
場 所: 新潟県十日町市池谷地区(実るいけだん、池谷分校)
井上 創介 五明田 優希 須藤 一郎 天野 岳洋
小佐田 美佳 諸橋 和行 他1名  

  2009年★第3回(16名)

日 時: 2009年2月7日(土)〜8日(日)
場 所: 新潟県十日町市池谷地区(実るいけだん、池谷分校)
岡野 健太郎 大村 敦 小川 克昌 滝澤 充雄
今村 安 山本 浩史 曽根 藤一郎 曽根 さき子
曽根 武 曽根 イミ子 庭野 功 庭野 ヒサ
庭野 昇一 庭野 茂子 諸橋 和行 上村 靖司

  2008年★第3回(12名)

日 時: 2008年1月26日(土)〜27日(日)
場 所: 新潟県十日町市池谷地区(実るいけだん)
伊藤 三佳 杉山 麗 本間 清和 村松 泰輔
伊藤 庸子 曽根 武 三上 泰 山浦 陽一
金澤 伸春 藤澤 良太 三好 康志 渡辺 修
投票数:190 平均点:3.58

前
初級認定者
カテゴリートップ
修了認定者
次
上級認定者
認定者
2017年2月21日までに
★初級
★中級
★上級
(除雪リーダー)
★上級
(機械講習)
が認定されました。
ダウンロード